на кружок по фигурному катанию ходит 36 учеников мальчиков неизвестно А девочек в 2 раза больше чем мальчиков сколько девочек и мальчиков ходят на кружок решите уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:24
    0
    Пусть x - количество мальчиков.

    2x - количество девочек.

    x+2x=36

    3x=36

    x=36:3

    x=12

    2x = 12*2=24

    Ответ: 12 мальчиков и 24 девочки посещают кружок.
  2. 8 января, 21:42
    0
    Х-количество мальчиков

    2 х-количество девочек

    Х+2 х=36

    Х=12 (количество мальчиков)

    12*2=24 (количество девочек)