Ученик читал книгу три дня по 45 страниц в день а потом прочитал еще 50 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать если в книге всего 290 страниц

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:01
    0
    3*45=135 стр прочитал за 3 дня

    135+50=185 стр за 4 дня

    290-185=105 стр. осталось

    Ответ 105 страниц осталось прочитать
  2. 7 августа, 23:54
    0
    45*3=135

    135+50=185

    290-185=105

    105 страниц осталось прочитать