Помогите решить задачу ученик читал книгу 3 дня по 45 страниц в день а потом прочитал еще 50 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать если в книге всего 290 страниц

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:25
    0
    1) 3*45=135 2) 135+50=185 3) 290-185 = 105 страниц осталось прочитать