2. Реши задачу без краткой записи.

а. Ученик читал книгу 3 дня по 45 страниц в день, а потом прочитал еще 50 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать, если в книге всего 290 страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:02
    0
    290 - (45•3+50) = 105

    1) 45•3=135

    2) 135+50=185

    3) 290-185=105
  2. 4 декабря, 21:21
    0
    1) 3*45+50=185 (с) прочитал всего

    2) 290-185=105 (с) осталось