Ученик читал книгу 3 дня по 45 страниц в день, а потом прочитал ещё 50 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать, если в книге всего 290 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:16
    0
    1) 45•3=135 (с) - прочитал за 3 дня;

    2) 50+135=185 (с) - всего прочитал;

    3) 290-185=105 (с) - осталось прочитать

    Ответ: 105 страниц
  2. 1 апреля, 12:56
    0
    3*45=135 135+50=185 290-185=105 - осталось прочитать