Задача. Ученик читал книгу 3 дня по 45 страницв день, а потом прочитал ещё 50 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать, если в книге всего 290 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:57
    0
    1) 45 х 3 = 135

    2) 50 + 135 = 185

    3) 290 - 185 = 105

    Ответ: ученик прочитал 105 страниц.
  2. 19 января, 16:36
    0
    105 страниц.

    Решение:

    1) 45+45+45+50=185

    2) 290-185=105