Вычислите:

1 1/3 + 2/3

2 3/5 + 3 4/15

9 1/9 + 1 8/9

1 12/18 - 12/18

5 11/15 - 5 8/15

1 13/15 - 17/20

3 1/8 - 2 - 4/5

4 - (2 3/4 + 1/5)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:50
    0
    1 1/3 + 2/3 = 4/3+2/3=6/3=2

    2 3/5 + 3 4/15=13/5 + 49/15=39/15+49/15=88/15=5 13/15

    9 1/9 + 1 8/9=10/9+17/9=27/9=3

    1 12/18 - 12/18 = 30/18 - 12/18=18/18=1

    5 11/15 - 5 8/15=86/15-83/15=3/15=1/5

    1 13/15 - 17/20 = 28/15-17/20=112/60-51/60=61/60=1 1/60

    3 1/8 - 2 - 4/5=25/8-2-4/5=125/40-80/40-32/40=13/40

    4 - (2 3/4 + 1/5) = 4 - (11/4+1/5) = 4 - (55/20+4/20) = 4-59/20=80/20-59/20=21/20=1 1/20