В книге 175 страниц. В первый день Коля прочитал 3/5 всей книги, во второй 5/14 остатка. Сколько страниц прочитал Коля за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:05
    0
    175:5*3=105 стр - прочитал в первый день

    175-105=70 стр - остаток

    70:14*5=25 стр - прочитал во второй день

    105+25=130 стр - за два дня