Бассейн: длина 15 м, ширина 5 м, глубина 2 м. Сколько квадратных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна? стенок этого бассейна?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:01
    0
    15*5=75 (площадь дна)

    2*5=10*2=20 (площадь сторон)

    2*15=30*2=60 (площадь двух других сторон)

    75+60+20=155 (площадь всего бассейна)

    155*10=1550 дм^2

    1 дм*1 дм=1 (площадь одной плиточки)

    1550/1=1550 (квадратных плиток потребуется для облицовки дна, стенок)

    ответ: 1550 шт.
  2. 9 октября, 22:59
    0
    1.1) 15*5=75 метров квадратных площадь дна;

    2) 75*10=750 плиток понадобилось для облицовки дна

    2.1) 2*15=30 метров квадратных площадь одной стенки;

    2) 30*10=300 плиток понадобилось для облицовки одной стенки

    3) 2*5=10 метров квадратных площадь другой стенки;

    4) 10*10=100 плиток понадобилось для облицовки другой стенки