в санатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 м а ширина 5 м и глубина 2 м. сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:22
    0
    1) 15 м*5=75 кв. м-площадь дна.

    2) 75*100=7500 плиток-нужно для дна.

    3) (150+50) * 2=400 м-периметр.

    4) 400*20=8000 кв. м.=8000 плиток-нужно для стен.

    5) 7500+8000=15500 плиток-нужно всего.