В санатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 м ширина 5 м и глубина 2 м. сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм потребовалось для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:57
    0
    в 1 кв. м = 100 плиток. Sдна бассейна = 5*15=75. Количество плиток дна бассейна = 75 * 100=7500 плиток.

    S короткой стены = 5 м*2 м=10 м. S длинной стены = 15*2=30

    S бассейна = 75+10+10+30+30=155

    количество плиток облицовки бассейна = 155*100=15500

    S стенок = 10+10+30+30=80

    количество плиток облицовки стенок бассейна = 80*100=8000
  2. 18 февраля, 03:23
    0
    5*15=75. 75 * 100=7500.

    5 м*2 м=10 м. 15*2=30

    75+10+10+30+30=155

    155*100=15500

    10+10+30+30=80

    80*100=8000