в санатории построили бассейн прямоугольной формы, длинна которого 15 м, ширина 5 м и глубина 2 м. Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:59
    0
    15*5*2=150 (м объёма бассейна)

    15 м=15000 см

    1 дм=10 см

    15000/10=1500 (шт плитка для облицовки бассейна)