Помогите! В санатории построили бассейн прямоугольной формы, длинна которого 15 м, ширина 5 ми глубина 2 м. Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалась для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:18
    0
    1) 15*5=75 м²=7500 дм²-7500 плиток для облицовки дна

    2) 2 (15+5) * 2=80 м²=8000 дм²-8000 плиток для облицовки стенок
  2. 3 октября, 15:45
    0
    В санатории построили бассейн прямоугольной формы, длинна которого 15 м, ширина 5 ми глубина 2 м. Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалась для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?

    1.15*5=75 (м²) - площадь дна бассейна

    2.1 дм*1 дм=1 дм²-площадь плитки

    75 м²=7500 дм²

    3.7500:1=7500 (пл.) - потребовалось

    Ответ: для облицовки пола потребовалось 7500 плиток.

    1.15*2*2+5*2*2==60+20=80 (м²) - площадь стен бассейна

    80 м²=8000 дм²

    2.8000:1=8000 (пл.) - потребовалось на стены.

    Ответ: 8000 плиток потребовалось для облицовки стен бассейна.