Я поймал 4 окуня и 3 леща Сколько всего рыб он поймал реши задачу составить две задачи обратные данной и реши их

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:39
    0
    4+3=7 (р)

    всего я поймал 7 рыб, из них 4 окуня и остальные он лещи. сколько лещей я поймал?

    7-4=3 (л)

    из 7 рыб 3 леща а остальные окуни. сколько окуней я поймал

    7-3=4