Среднее арифметическое трёх чисел равно 14,4, а среднее арифметическое двух других чисел 1,6 найдите среднее арифматическое этих пяти чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:34
    0
    1) 14,4 * 3 = 43,2 сумма трех чисел

    2) 1,6 * 2 = 3,2 сумма двух других чисел

    3) 43,2 + 3,2 = 46,4 сумма пяти чисел

    4) 46,4 : 5 = 9,28 среднее арифметическое пяти чисел

    Ответ: 9,28