В новой школе построили бассейн прямоугольной формы, длина которого 20 метров, ширина - 6 метров, глубина - 2 метра. Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна? Стенок этого бассейна?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:58
    0
    Sдна=20*6=120 м2=120*100=12000 дм2

    12000/1=12000 плиток понадобится для облицовки дна

    Sстенки=2 (20*2) + 2 (2*6) = 80+24=104 м2=10400 дм2

    10400/1=10400 плиток понадобиться для облицовки стенок бассейна