Санатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 метров ширина 5 метров и глубина 2 метра сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дециметр каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна? Стены этого бассейна?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:52
    0
    150*50=7500 плиток - дно. В 1 дм 0.1 м

    150*20=3000 плиток - стена по длине, 50*20=1000 плиток - стена по ширине. Все стены: 8000 плиток. Всего: 15500 плиток