Длина маршрута велосипедиста составляет 81 км. Первую часть этого маршрута он проехал с постоянной скоростью за 3 часа. Вторую часть маршрута длиной 36 км велосипедист проехал с постоянной скоростью 18 км/ч.

Сколько времени (в ч) затратил велосипедист на вторую часть маршрута?

Какой была средняя скорость велосипедиста (в км/ч) на протяжении всего маршрута?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:48
    0
    Путь/скорость=время

    36/18=2 часа

    всего в пути был 3+2=5 часов

    81/5 = 16,2 км/ч