От одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли 2 поезда. Их скорость 60 км/ч и 80 км/ч. Какой путь прошёл каждый поезд, когда расстояние между ними стало 420 км?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:41
    0
    420: (60+80) = через 3 между поездами было расстояние 420 км

    60*3=180 км прошел поезд, у которого скорость была 60 км/час

    80*3=240 км прошел поезд, у которого скорость была 80 км / час
  2. 28 декабря, 00:34
    0
    1) 60+80=140 км/ч-скорость удаления.

    2) 420:140=3 ч-время в пути.

    3) 60*3=180 км-прошёл 1 поезд.

    4) 80*3=240 км-прошёл 2 поезд.