Найти значения выражения, наиболие удобным способом 27*140-27*40

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:37
    0
    Общий множитель 27 выносим за скобки:

    = 27 · (140 - 40) = 27 · 100 = 2 700

    Ответ: 2 700.
  2. 24 августа, 06:45
    0
    27*140-27*40=27 (140-40) = 27*100=2700