В старшей группе детского сада страны фантазёров 25 диназавриков и 28 абракадабриков трое малышей болеют а остальные готовятся к утреннику, причём каждый из них занят одним делом. танец разучивают 12 зверят песню на 15 зверят больше а остальным воспитательница поручила выучить стихотворение. Сколько малышей разучивают стихи?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:05
    0
    25+28+3=56 (чел) - всего

    56-3=53 (чел) - готовятся к утреннику

    53-12 - (15+12) = 14

    ответ: стихи учат 14 детей
  2. 27 марта, 14:06
    0
    1) 25+28=53-3=50 (чел)

    2) 12+15=27+12=39 (чел)

    3) 50-39=11 (чел) учат стихи