В старшей группе детского сада страны фантазёров 25 динозавриков и 28 абракадабриков. Трое малышей болеют, а остальные готовятся к утреннику, причём каждый из них занят одним делом. Танец разучивают 12 зверят, песню-на 15 зверят больше, а остальным учительница поручила выучить стихи. Сколько малышей разучивают стихи?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:47
    0
    1) 25+28=53 (м) - всего

    2) 53-3=50 (м) - не болеют

    3) 12 + (12+15) = 39 (м) - разучивают песню и танец

    4) 50-39=11 (м)
  2. 1 марта, 20:37
    0
    1) 25+28=53 (малыша) - всего

    2) 12+15=27 (малышей) - учат песню

    3) 53-3-12-27=11 (малышей)

    Ответ: 11 малышей разучивают стих.