Найдите корень уравнения:

1) 3,8 а + 4,6 а = 13,44;

2) b - 0,872b = 32;

3) 4,9m - 0,1m = 3,84.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:20
    0
    1) 3,8 а+4,6 а=13,44

    8,4 а=13,44

    а=13,44:8,4

    а=1,6

    2) b-0,872b=32

    0,128b=32

    b=32:0,128

    b=250

    3) 4,9m-0,1m=3,84

    4,8m=3,84

    m=3,84:4,8

    m=0,8