У старшей группе зоопарка 25 динозавров и 28 абракадабриков. Трое зверей болеют, а остальные готовятся к празднику. Танец учат 12 зверят, песню на 15 зверят больше, а остальным воспитатель дала учить стихи. Сколько зверей учат стихи?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:23
    0
    Всего 25 + 28 = 53 зверя

    53 - 3 = 50 - готовятся к празднику

    12 + 15 = 27 учат песню

    12 - учат танец

    27 + 12 = 39

    50 - 39 = 11 - учат стихи

    Ответ: 11 зверят учат стихи