от пристани отплыл теплоход со скоростью 64 км/ч. Вслед за ним сразу отплыл катер со скоростью 26 км/ч. Через какое время между ними будет расстояние 79 км? Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:13
    0
    1) 64-26=38 км будет между ними через 1 ч.

    2) 76/38=2 ч.

    Ответ: расстояние 76 км между ними будет через 2 часа

    У тебя в условии ошибка, ты написал 79 (а должно быть 76) - просто так хрен знает какое число получается.
  2. 18 апреля, 11:57
    0
    х - время

    64 х-26 х=79

    38 х=79

    х=2 часа через это время расст ...