А) В старшей группе детского сада страны фантазеров 25 динозавриков и 28 абракадабриков. Трое малышей болеют, а остальные готовятся к утреннику, причём каждый из них занят одним делом. Танец разучивают 12 зверят, песню-на 15 зверят больше, а остальным воспитательница поручила выучить стихи. Сколько малышей разучивают стихи?

Болеют?

Танцуют?

Поют?

Учат стихи?

Б) Придумай задачу про динозавриков и абракадабриков, которая решается так: (289+74) - 289. Выполни решение.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:41
    0
    1) 25+28=53 (д) - всего

    2) 53-3=50 9 (д) - здоровые

    3) 12+15=27 (д) - поют

    4) 12+27=39 (д) - поют и танцуют

    5) 50-39=11 (д) - учат стихи

    болеют-3 д

    танцуют-12 д

    поют-27 д

    стихи-11