Вычислите (2/15 + 1 целая 7/12) * 30/103 - 2:2 целая 1/4 * 9/32 + 2 целые 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:37
    0
    2/15+1 7/12=8/60+1 35/60=1 43/60

    1 43/60*30/103=1/2

    2:2 1/4=8/9

    1/2-8/9=-7/18

    -7/18*9/32=-7/64

    -7/64+2 1/3=2 43/192