Длина прямоугольника 12 дм, а ширина в 3 раза меньше, вычисли площадь этого прямоугольника. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:19
    0
    Ширина 12/3=4 дм. площадь равно 12*4=48. периметр равен 12*2+4*2=32. Дм
  2. 24 сентября, 03:24
    0
    Ширина 4 дм

    площадь 48 дм кв

    периметр 32 дм