Теплоход в 1 день был в пути 8 часов а во 2 день 6 часов причём в первый день он прошёл на 50 км больше чем во 2. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней если он шёл с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:16
    0
    8-6=2 часа

    50:2=25 км/ч - скорость теплохода

    25 х8=200 км-в 1 день

    200-50=150 км-во 2 день
  2. 17 июля, 19:18
    0
    Если в первый день он прошел на 50 км больше чем за второй, значит за 2 часа он проходит 50 км, т. к. 8 - 6 = 2 часа, значит в первый день он прошел 200 км, а за второй день он прошел 150 км, т. к. его скорость его скорость составляет 25 км/час