Длина участка прямоугольной формы равна b м, а ширина - на 12 м меньше. Найди периметр этого участка и его плошадь. Составь выражение и найди значение, если b=39

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:08
    -1
    если b=39

    в-12=39-12=27 м ширина

    S=а*в=39*27=1053 м²

    Р=2 (а+в) = 2 (39+27) = 132 м
  2. 17 июля, 19:35
    -1
    (b - 12) + b,

    если b=39, то ((39-12) + 39) * 2=132 (м) - периметр участка.

    (39-12) * 39=1053 (кв. м) - площадь участка.

    Ответ: 132 м; 1053 кв. м.