При каком значении а уравнение: (a-7) x=6+5a имеет корень, равный числу 1?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:46
    0
    Подставим х=1 в уравнение:

    (a - 7) * 1 = 6 + 5a

    a - 7 = 6 + 5a

    -4 а = 13

    а = - 13/4 = - 3 1/4

    Ответ: - 3 1/4