Периметр прямоугольника 76 см. Найди его площадь, если ширина меньше длины на 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:18
    0
    Периметр (сумма всех сторон) = 76 см

    х ... длина

    4 х ... ширина

    (х+4 х) + (х+4 х) = 76 см

    76:2=38 см

    38-4:2=17 см-ширина

    17+4=21 см-длина

    Площадь - 17*21=357 см квадратных
  2. 16 июля, 16:53
    0
    Р=2 (а+в)

    а+в=76/2=38 см

    (38-4) / 2=17 см ширина

    17+4=21 см длина

    S=а*в=17*21=357 см²