У функции y=3x+8 найдите точку абсцисса которой равна ее ординате

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:10
    0
    Y=3x+8

    y=x

    x=3x+8

    3x-x=-8

    2x=-8

    x=-4

    Точка (-4; -4)
  2. 29 января, 13:29
    0
    y=3x+8

    и x=y

    значит подставляем вместо у x

    x=3x+8

    x-3x=8

    -2x=8

    x=8 / (-2) = - 4

    так как x=y, то точка будет (-4; -4)

    Ответ: (-4; -4)