В книге всего три главы. В первой главе 129 страниц, что составляет 30% всей книги. Вторая глава составляет 20% всей книги. сколько страниц в третьей главе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:53
    0
    сколько страниц в книге

    129:0,3 = 430 стр

    сколько страниц во второй главе

    430:100*20 = 86 стр

    сколько стр в третьей главе

    430-86-129=215 стр
  2. 6 июля, 09:18
    0
    1. способ

    1) 129:30*100=430 (стр.) - вся книга

    2) 430*20:100=86 (стр.) - вторая глава

    3) 430-129-86=215 (стр.) - третья глава

    2. способ

    1) 129:30*100=430 (стр.) - вся книга

    2) 20%+30%=50% - составляют первая и вторая главы

    3) 100%-50%=50% - составляет третья глава

    4) 430*50:100=215 (стр.) - третья глава