В книге всего три главы. В первой 129 страниц, что составляет 30% всей книги. Вторая глава составляет 20% всей книги. Сколько страниц в третий главе

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:42
    0
    100-20-30=50% страниц в 3 главе

    Составим пропорцию

    30% - 129 стр

    50% - х стр

    х=129*50/30=215 страниц в 3 главе
  2. 8 апреля, 02:01
    0
    129=30%, значит 10%=43. Следовательно, 100%=430 страниц.

    20%=10%*2=86 страницы.

    Количество страниц в третьей главе = 430-129-86=215.