Сколько тонн картофеля можно хранить в овощехранилище, имеющем форму прямоугольного параллелепипеда, если длина-10 м, ширина - 3 м, высота - 2 м? Известно, что 1 м3 картофеля имеет массу 4 ц.

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:33
    0
    найдем объем овощехранилища

    10*3*2=60 м³

    найдем массу хранимого картофеля

    60*4=240 ц = 2,4 т.
  2. 17 декабря, 15:09
    0
    10*8*3=240 м^3 - объем сарая

    240/10*6=144 ц = 14 т 4 ц - масса сена в сарае

    Ответ. 14 т 4 ц.