Реши Задачу.

Сколько тонн картофеля можно хранить в овощехранилище, имеющем форму прямоугольного параллелепипеда, если длина овощехранилища равна 10 метрам, а ширина 3 метра, высота 2 метра? Известно, что 1 метр куб. картофеля имеет массу 4 центнера.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:50
    0
    V хранилища = длина * ширину * высоту = 10*3*2 = 60 м3

    60*4 = 240 центнеров

    1 т = 10 ц

    240 / 10 = 24 тонны
  2. 23 июня, 23:01
    0
    Надо найти объём паралепипеда

    V=10*3*2=60 метров в кубе

    4*60=240 центнеров картофеля поместится в паралепипед