сколько тонн картофеля можно хранить в овощехранилище имеющем форму прямоугольного параллелепипеда если длина овощехранилища равна 10 м ширина 3 м высота 2 м? исвестно что 1 м3 картофеля имеет массу 4 ц.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:44
    0
    находим объем хранилища 2*3*10 = 50 м3, потом просто умножаем на 4, получаем 200 ц, или 20 тонн
  2. 24 июля, 07:10
    0
    10*3*2=60 (м в кв.) - площадьь прямоугольного параллелепипеда

    4 ц-400 кг

    60*400 кг=24000 кг=240 (ц) - в 60 кв. м