сколько тонн картофеля можно хранить в овощехранилище, имеющим форму прямоугольного параллепипеда, если длина овощехранилища равна 10 м, ширина-3 м, высота-2 м? известно, что 1 м в кубе картофеля имеет массу 4 ц.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:10
    0
    10*3*2=60 (куб. м) - объем овощехранилища

    60*4=240 (ц) = 24 (т)

    Ответ: 24 тонны картофеля можно хранить в овощехранилище
  2. 29 июня, 23:43
    0
    Объём хранилища: 10*3*2 = 60 метров кубических

    60*4=240 центнеров можно хранить

    Ответ: 240 ц или 24 тонны.