Первый мастер изготовил 15 плат для компьютера за час, а второй на 3 платы больше. Сколько всего изготовили плат для компьютеров, если они работали 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:55
    0
    1).15+3=18

    2).15*8=120

    3).18*8=144

    4).120+144=264

    Ответ: они изготовили 264 платы
  2. 29 июня, 22:09
    0
    1) 15+3=18 плат изготовил второй мастер.

    2) 15•8=120 плат изготовил первый мастер за 8 часов.

    3) 18•8=144 платы изготовил второй мастер за 8 часов.

    4) 120+144=264 платы изготовлено всего.

    Ответ: 264 платы