8. На одном складе было в 2 раза больше компьютеров, чем на другом. После

того, как с первого склада взяли 9 компьютеров, а на второй привезли 4

компьютера, то на обоих складах стало компьютеров поровну. Сколько

компьютеров было на каждом складе первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:06
    0
    1 склад - 2 х

    2 склад - х

    1 склад 2 х-9

    2 склад х+4

    Составим равенство

    2 х-9=х+4

    2 х-х=4+9

    1 х=13

    х=13

    13 компьютеров во 2 складе

    13*2=26 компьютеров на 1 складе

    проверка

    на 1 складе 13*2=26 компьютеров

    26-9=17 компьютеров стало на 1 складе

    на 2 складе было 13+4=17

    17=17

    ответ на 1 складе было первоначально 26 компьютеров, а на 2-13
  2. 25 апреля, 19:44
    0
    Х к. - на втором складе

    2 х к. - на первом

    2 х-9 к. - остталось на первом складе

    х+4 к. - стало на втором, стало поровну

    2 х-9=х+4

    2 х-х=4+9

    х=13 (к.) - было на втором складе

    13*2=26 (к.) - было на первом