1. Расстояние между пристанями 63 километра. Скорость катера в стоячей воде 19,5 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч. Сколько времени необходимо катеру, чтобы пройти это расстояние туда и обратно?

2. В одном ящике было в 4 раза меньше килограмм груш, чем в другом. Когда в первый ящик добавили 12 килограммов груш, а из другого взяли 9 килограммов, то в обоих ящиках груш стало поровну. Сколько килограммов груш было в каждом ящике сначала?

3. Найдите значение выражения, применив распределительное свойство умножения:

1/3 ∙ (-16,7) + 4,7 ∙ (+1/3)

4. На одном складе было в 2 раза больше компьютеров, чем на другом. После того, как с первого склада взяли 9 компьютеров, а на второй привезли 4 компьютера, то на обоих складах стало компьютеров поровну. Сколько компьютеров было на каждом складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:36
    0
    19,5-1,5=18 км. / ч скорость против течения

    19,5+1,5=21 км. / ч скорость по течению

    63:18=3,5 часа туда

    63:21=3 часа обратно

    3,5+3=6,5 (6 ч 30 мин) туда и обратно

    х - комп на 2 складе

    2 х - комп на 1 складе

    2 х-9=х+4

    2 х-х=9+4

    х=13 комп на 2 складе

    13*2=26 комп на первом складе