Найдите значение числового выражения: а) 81:9+12*5; б) 127*2+145:5; в) 22*4+180:15+43

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:41
    +1
    А) 69.

    б) 283.

    в) 143.
  2. 24 июля, 06:44
    +1
    А) 81/9+12*5=69

    1) 81/9=9 2) 12*5=60 3) 9+60=69

    б) 127*2+145/5=283

    1) 127*2=254

    2) 145/5=29

    3) 254+29=283

    в) 22*4+180/15+43=143

    1) 22*4=88

    2) 180/15=12

    3) 88+12=100

    4) 100+43=143