Сколько тонн картофеля находится в овощехранилище, имеющем форму прямоугольного параллелипипеда, если длина овощехранилища равна 10 м, ширина 3 м, а высота 2 м? Известно что 1 метр в квадрате картофеля имеет массу 5 ц

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:09
    0
    1) s=2 (2*10+10*3+2*3) = 112 (м квадратных) - площадь прямоугольного параллепипеда

    2) 112*5=560 (ц) = 56 (тонн)

    Ответ: 56 тонн картофеля находится в овощехранилище.