В книги напечатаны две сказки. Первая занимает в 4 раза больше страниц, чем вторая, а обе они занимают 30 страниц. Сколько страниц занимает каждая сказка?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:49
    0
    Пусть х-занимает страния 2 сказка

    х умножить на 4 + х = 30

    5 умножить на х = 30

    х = 30:5

    х=6-страниц занимает 2 ая сказка

    6 умножить на 4=24 первая сказка
  2. 20 декабря, 01:31
    0
    Первое.

    7y-39=717

    7 у=717+39

    7 у=756

    у=108.

    Второе.

    x+3x=76

    4 х=76

    х=19

    Третье.

    Да, имеет.

    Это 1.

    Четвертое.

    Вторая сказка - 30:5=6 страниц.

    Первая сказка - 6*4=24 страницы.

    Всё.