Из куска проволоки согнули квадрат со стороной 6 см. Затем разогнули этот квадрат и согнули из этого же куска проволоки равносторонний треугольник. Какой длины оказалась сторона треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:22
    0
    6*4=24 сумма сторон квадрата

    24/3 = 8 так как треугольник равносторонний то все стороны равны получиться 8 см
  2. 18 сентября, 10:22
    0
    1) 6*4=24 периметр

    2) 24:3=8 сторона треугольника