1) Из куска проволоки согнули квадрат со стороной 6 см. Затем разогнули и согнули из нее треугольник с разными сторонами. Какова длина стороны?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:21
    0
    1 способ 1. 6*4=24 см

    2. 24:3=8 см
  2. 30 января, 05:41
    0
    P=6+6+6+6=24 см - периметр квадрата

    24:3=8 см - одна сторона треугольника