Решите решение задачи В два автомобиля погрузили 1450 кг яблок. Масса яблок во втором автомобиле была в 4 раза больше, чем в первом. Однако потом в первый автомобиль погрузили ещё 15 кг яблок яблок. Сколько кг яблок погрузили в каждый автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:51
    0
    Смотри. Разделим все яблоки на 5 частей. В первый загрузили одну часть. А во второй - 4. Значит в первый загрузили 290 кг, а во второй 1160 кг. Затем в первый загрузили ещё 15 кг (задача немного не корректна, предположу, что из второго). И того: В первом у нас 305 кг яблок. А во втором 1145 кг.

    Ответ: 305 и 1145 кг.

    Удачи)
  2. 12 декабря, 15:45
    0
    1) 1450*4=5800 (кг) было во втором автомобиле до загрузки)

    2) 1450+15=1465 (кг) было в 1 машине после погрузки

    3)