В два автомобиля погрузили 1450 кг яблок. Масса яблок во втором автомобиле была в 4 раза больше, чем в первом. Однако потом в первый автомобиль погрузили еще 15 кг яблок. Сколько килограмм яблок погрузили в каждый автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:31
    0
    Х+4 х=1450

    5 х=1450

    х=1450:5

    х=290

    290*4=1160

    290+15=305

    Ответ: 1 авто-305 кг 2 авто-1160 кг

    Млжешь в тонны перевести