В 2 автомобиля погрузили 1450 кг яблок. Масса яблок во втором автомобиле была в 4 раза больше, чем в первом. Однако потом в первый автомобиль погрузили ещё 15 кг яблок. Сколько кг яблок погрузили в каждый автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:21
    0
    (х+4 х) = 1450 х=290 290+15=305-в первом ящике 4 х290-15=1145-в другом ящике
  2. 9 ноября, 08:15
    0
    Пусть х=кг яблок в первом автомобиле, тогда во втором 4•х;

    х+4 х=1450

    5 х=1450

    х=1450:5

    х=290 (кг) - было изначально яблок в первом автомобиле;

    290+15=305 (кг) - стало яблок в первом после;

    290•4=1160 (кг) - было во втором автомобиле яблок;

    Ответ: 305 кг-яблок в первом автомобиле, 1160 кг-яблок во втором автомобиле.